Содержание недвижимости в Греции.Вопросы и ответы.

недвижимость в греции

Наши читатели часто задают один и тот же вопрос: сколько стоят коммунальные услуги в Греции? Во сколько обходится содержание недвижимости в Греции?

Начнем с того, что оплата за воду и за электричество осуществляется по счетчику. Счетчики стоят в каждом доме и в каждой квартире. Сколько вы израсходуете, столько и заплатите. За воду счета приходят один раз в три месяца, а за электричество – один раз в два месяца. Если у вас нет сада или огорода, которые надо поливать каждый день, то за воду вы заплатите около 40-50 евро за три месяца. Стоимость киловатта не дорогая, но в счет за электричество включают налоги за вывоз мусора, за уличное освещение, за телевидение, муниципальный налог. Поэтому за месяц набегает около 35 - 40 евро (плюс-минус в зависимости от метража вашего жилья).

Содержание недвижимости в Греции считается не дорогим, но из-за кризиса греческие власти ввели дополнительные налоги на недвижимость. Эти налоги должны были упразднить в 2013 году, но продлили еще на год.
Сейчас ожидается новый закон, который освободит от годового налога обладателей недвижимости стоимостью до 50.000 евро. А также снизится ставка для обладателей недвижимости стоимостью до 90.000 евро.

Отопление в зимний период. Так-как  Греция  страна теплая и солнечная, то зима здесь короткая и не холодная. В основном у всех отопление на дизельном топливе или камины, подключенные к отопительной системе. Также часто используют печки на дровах. Стоимость 1 литра солярки – 1.4 евро. Тонна дров – 100-110 евро.
Стоимость интернета – 20-25 евро в месяц.
Оплата охранной фирме за сигнализацию – 25-30 евро в месяц.


недвижимость в греции отопление дома



















Содержание недвижимости в Греции считается одним из самых дешевых по сравнению с другими странами Европы. Ну, а если вы будете приезжать только на летний период  и на пару недель в Новый Год, то содержание вашего жилья обойдется вам еще дешевле.



2 коммент.:

А как же Новый налог на недвижимость, который должен вступить с 1 января 2014 года? http://mygreektour.ru/news/novosti-po-nalogu-na-nedvizhimost-v-gretsii.html

Здравствуйте, Ашот! Вы, наверное, имели в виду новый единый налог, запланированный Минфином, который будет рассчитываться на основе 33 районных ставок? Вы же знаете, что сумма налога будет зависеть и от цены кв.м., т.е. у каждого владельца недвижимости она будет разной. Также с 1-го января 2014 г. снижается налоговая ставка при покупке жилья на 70%. Кстати, новый налог на имущество считается переходным и в течение трех лет будет пересмотрен. С уважением, Павел.

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Реклама на блоге

 

Преимущества покупки недвижимости в Греции.

Греция доступна ВСЕГДА. Удобное расположение аэропортов. Их в Греции около сорока. В Северной Греции – это аэропорт «Македония» в Салониках. Регулярное авиасообщение с Россией круглый год.

Климат и экология. В Греции нет тяжелой промышленности, а море, горы и 300 солнечных дней в году дают заряд здоровья и бодрости всем, кто сюда приезжает.

Культура и православная религия. Культура, близкая и понятная россиянам, дружелюбие, открытость местных жителей помогут Вам почувствовать себя «как дома».

Легко купить. Низкие цены на недвижимость. Простая процедура покупки.

Получение мультивизы или Вида на жительство. Мультвиза позволит вам и вашим близким путешествовать по Европе, а ВНЖ позволит еще и работать.

Низкий уровень преступности. Очень важно жить без страха за себя и своих близких. Те иностранцы, которые купили недвижимость в Греции,первое время сильно удивляются: как можно ходить по городу ночью и не бояться? Здесь можно спокойно отпустить детей на детскую площадку, а молодежь в ночной клуб. Этот немаловажный фактор также влияет на рост желающих приобрести недвижимость в Греции.

Образование. Возможность получения бесплатного высшего образования. В Греции существует закон, по которому дети иностранцев могут получить высшее образование бесплатно.