Что рекомендуем посмотреть в Греции.


















Греция – это страна туризма и отдыха. Туристы со всего мира приезжают не только позагорать и покупаться в теплом море, но и посетить различные музеи и раскопки древних городов. В этом отношении Греция уникальная страна, здесь все дышит древностью.

Начнем наш обзор со столицы Греции. Откуда город получил свое название вы можете почитать на нашем блоге в статье «Поездка в Афины».  В Афинах есть что посмотреть. Конечно это Акрополь, Парфенон, храм Зевса Олимпийского, Олимпийский стадион и многие другие памятники античной и византийской эпох. В июне 2009 года открылся новый музей Афинского Акрополя. Конечно надо посетить могилу неизвестного солдата и греческий Парламент, чтобы увидеть очень колоритный почетный караул в национальных одеждах.
Кто из нас не видел потрясающий фильм «300 спартанцев»? Приехав в Грецию, вы сможете посетить Фермопильское ущелье, где сражались спартанцы. Ну и, конечно, сфотографироваться у памятника, посвященного царю Леониду и его воинам.

Обязательно посетите археологический заповедник Дельфы, который включен в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Нельзя быть в Греции и не побывать в знаменитых Метеорах, чтобы увидеть собственными глазами монастыри «парящие в облаках». (Более подробно можете почитать в нашей статье «Метеоры»).

Хочется несколько слов сказать об известном полуострове Халкидики. В 10-м веке до н.э. эвбейский город Халкида основал здесь свои колонии. Отсюда и название. А вот откуда взялись названия «трех пальцев» - Кассандра, Ситония и Агион Орос (Афон)? Существует такая легенда. Титаны Афон и Ситон не смогли поделить красивую русалку Палину. Посейдон разгневался, метнул свой трезубец и расколол полуостров на три части. Так образовались три пальца. Один назван в честь македонского царя Кассандра в четвертом веке до н.э., а два других в честь титанов Афона и Ситона. Кстати, Святой Афон (Агион Орос) это монашеская республика, присутствие женщин здесь запрещено.
Скажем несколько слов о замечательном курорте в Аридее. В любое время года вы сможете искупаться в горячих источниках под открытым небом. Температура воды здесь +37 градусов. В состав воды входит «половина таблицы Менделеева». Эта лечебная вода показана при многих заболеваниях.

Ну и как не сказать о северной столице - г.Салоники и о достопримечательностях района Пиерия. Это и знаменитый Олимп, и Дион, и Вергина и многие другие места, которые нужно посетить. Об этом вы также можете почитать на нашем блоге.

Мы рассказали вам лишь малую часть о материковой Греции, а сколько еще красивых мест и древних памятников, где вы не были. О Греции можно много говорить, но лучше все увидеть своими глазами. Греция ждет вас!



Фотографии с нашей недавней поездки в крепость Платамонас.

недвижимость в Греции пиерия



















недвижимость в Греции пиерия

















недвижимость в Греции пиерия
















недвижимость в Греции пиерия





















недвижимость в Греции пиерия































0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Реклама на блоге

 

Преимущества покупки недвижимости в Греции.

Греция доступна ВСЕГДА. Удобное расположение аэропортов. Их в Греции около сорока. В Северной Греции – это аэропорт «Македония» в Салониках. Регулярное авиасообщение с Россией круглый год.

Климат и экология. В Греции нет тяжелой промышленности, а море, горы и 300 солнечных дней в году дают заряд здоровья и бодрости всем, кто сюда приезжает.

Культура и православная религия. Культура, близкая и понятная россиянам, дружелюбие, открытость местных жителей помогут Вам почувствовать себя «как дома».

Легко купить. Низкие цены на недвижимость. Простая процедура покупки.

Получение мультивизы или Вида на жительство. Мультвиза позволит вам и вашим близким путешествовать по Европе, а ВНЖ позволит еще и работать.

Низкий уровень преступности. Очень важно жить без страха за себя и своих близких. Те иностранцы, которые купили недвижимость в Греции,первое время сильно удивляются: как можно ходить по городу ночью и не бояться? Здесь можно спокойно отпустить детей на детскую площадку, а молодежь в ночной клуб. Этот немаловажный фактор также влияет на рост желающих приобрести недвижимость в Греции.

Образование. Возможность получения бесплатного высшего образования. В Греции существует закон, по которому дети иностранцев могут получить высшее образование бесплатно.