Покупка недвижимости в Греции.Получение мультивизы и ВНЖ в Греции при покупке недвижимости.





















Получение мультивизы и ВНЖ в Греции при покупке недвижимости. Многих интересует вопрос, что мне дает приобретение недвижимости в Греции? Вы, и все члены вашей семьи, получаете мультивизу для свободного посещения страны. По мультивизе вы можете находиться в Греции безвыездно до 90 дней. Также, имея на руках документы, подтверждающие покупку жилья в Греции, вы можете пригласить к себе в гости друзей. Вам надо будет вместе с вашими друзьями посетить Греческое консульство и оформить все бумаги. Вашим друзьям или родственникам откроют визу сроком до 30 дней. Нельзя нарушать сроки действия визы, в противном случае вам придется заплатить штраф при пересечении греческой границы. Штраф составит от 600 до 1200 евро с человека, в зависимости от того, насколько дней вы просрочили визу. Так что, лучше этого не делать. Теперь поговорим о Виде на жительство (ВНЖ). Реально ли получить ВНЖ в Греции тем, кто купил здесь жилье? Да, это реально, но немного сложно. Придется собрать массу всяких документов. Есть разные ВНЖ в Греции: для супруги(а) грека, для воссоединения семьи, для студентов-иностранцев, для беженцев и т.д. Если вы купили недвижимость в Греции, то можете получить ВНЖ для экономически независимых лиц. Что для этого нужно? Во первых, вы должны подтвердить наличие средств для проживания в Греции из расчета 2000 евро в месяц на одного человека . Если у вас есть семья, то к этим 2000 евро добавляются 20% на жену и по 15% на каждого ребенка, который не достиг совершеннолетия. Причем, это не может быть ваша зарплата. Это может быть банковский счет, получение доходов с рента и тому подобное. Греческие власти хотят быть уверены в том, что если вы не сможете работать, то у вас будет на что жить. Какие документы надо предоставить?


1. Загранпаспорт.
2. Справка о несудимости (заверенная печатью Апостиль). 3.Медицинская справка о состоянии здоровья из государственной больницы (завереннная печатью Апостиль).
4. Выписка с вашего банковского счета (или другой документ, подтверждающий вашу финансовую независимость).
5. Налоговая декларация (источник дохода). 

Ну и, конечно, документы на купленную в Греции недвижимость


Все это вы предоставляете в Греческое консульство по месту жительства у себя на Родине. Через несколько дней вам выдадут специальную въездную визу с правом получения Вида на жительство по месту проживания в Греции (т.е. там, где вы приобрели недвижимость). В Греции вы должны еще раз пройти медицинский осмотр и получить справку о том, что вы не представляете опасность для здоровья греческой нации (таков закон) и оформляете медицинскую страховку. Затем идете в Димархио (аналог нашей мэрии) по месту своего проживания. В отделе, который занимается выдачей ВНЖ, вы еще раз предоставляете документы, подтверждающие вашу финансовую независимость, и получаете ВНЖ сроком на 1 год. Каждый год вы можете продлевать этот ВНЖ. Все, что для этого надо, продление медстраховки и выписка из банковского счета (т.е. подтверждение финансовой независимости). В награду за все свои хлопоты вы не только получаете право на проживание в Греции, но и свободу передвижения по Европе, т.е. безвизовый въезд в страны Евросоюза.



2 коммент.:

Town & Country является ведущим агентством недвижимости в Паттайе. Если вы хотите купить, продать или арендовать недвижимость в Паттайе, смело обращайтесь в это агентство. Покупка и аренда недвижимости в Паттайе вместе с Town & Country будет всегда в удовольствие. Доверьте решение вопроса с недвижиомостью профессионалам уже сейчас!

За привлечение приятеля casino бездепозитный бонус за регистрацию без пополнения в партнерской программы заказчик получает вознаграждение за вербование свежих юзеров.

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Реклама на блоге

 

Преимущества покупки недвижимости в Греции.

Греция доступна ВСЕГДА. Удобное расположение аэропортов. Их в Греции около сорока. В Северной Греции – это аэропорт «Македония» в Салониках. Регулярное авиасообщение с Россией круглый год.

Климат и экология. В Греции нет тяжелой промышленности, а море, горы и 300 солнечных дней в году дают заряд здоровья и бодрости всем, кто сюда приезжает.

Культура и православная религия. Культура, близкая и понятная россиянам, дружелюбие, открытость местных жителей помогут Вам почувствовать себя «как дома».

Легко купить. Низкие цены на недвижимость. Простая процедура покупки.

Получение мультивизы или Вида на жительство. Мультвиза позволит вам и вашим близким путешествовать по Европе, а ВНЖ позволит еще и работать.

Низкий уровень преступности. Очень важно жить без страха за себя и своих близких. Те иностранцы, которые купили недвижимость в Греции,первое время сильно удивляются: как можно ходить по городу ночью и не бояться? Здесь можно спокойно отпустить детей на детскую площадку, а молодежь в ночной клуб. Этот немаловажный фактор также влияет на рост желающих приобрести недвижимость в Греции.

Образование. Возможность получения бесплатного высшего образования. В Греции существует закон, по которому дети иностранцев могут получить высшее образование бесплатно.