Хотите купить дом в Греции для летнего отдыха и не можете решиться?




купить дом в греции


















Хотите купить дом в Греции для летнего отдыха и не можете решиться?
Очень часто, желающие приобрести недвижимость в Греции, задают следующие вопросы: Что будет с моим домом или квартирой, когда я вернусь на Родину? Сколько я буду платить за коммунальные услуги и смогу ли содержать свою недвижимость? Насколько спокойная в Греции криминальная обстановка?

Так как я живу в Греции, хочу немного поговорить на эту тему и успокоить вас. В криминальном отношении Греция одна из самых тихих и спокойных стран. Я уже говорил, что здесь родители спокойно отпускают своих детей вечером в кафе или ночной клуб, да и высоких заборов около домов вы не увидите. Те забастовки и демонстрации, которые вы видите по телевизору в новостях, являются обычным инструментом борьбы за свои права в демократическом государстве. Они проходят организованно и в основном в Афинах. Спросите любого туриста, который вернулся из Греции, он вам расскажет об отдыхе, о музеях,  о разных достопримечательностях, а демонстрации он видел только по телевизору.

Теперь, что касается содержания дома и коммунальных платежей. Я не буду вам давать подробный расклад в цифрах, просто приведу маленький пример. Допустим, вы купили в Греции квартиру или дом площадью 100 кв.м. Вы хотите использовать свое приобретение все лето и, возможно, на Новый год, на Рождественские каникулы. Это  вам обойдется примерно в 1200-1300 евро в год. Откуда берется эта цифра? Во-первых, один раз в год вы должны заплатить муниципальный налог на недвижимость. Он зависит от общей площади вашего жилья и от района проживания, от одного  до трех евро за 1 кв.м. За электричество и за воду вы заплатите по счетчику. Есть обязательный платеж за воду 11 евро в месяц, даже если вы не пользовались. За электричество счет приходит каждые два месяца, а каждые четыре месяца – перерасчет (уточняющий). В этот же счет включают муниципальный налог (за вывоз мусора) около 40 евро в год. Еще один «экстренный налог» для владельцев недвижимости ввели с 2011 года до 2014 года. Он также зависит от площади вашего жилья – 3.3 евро за 1 кв.м. Этот налог разбивают на части и включают в счет за электричество. Счета за  отопление не приходят, т.к. в Греции индивидуальная система отопления на дизельном топливе (солярке) или электрические батареи, на каждую квартиру или дом отдельно. Это мы рассмотрели пример, если вы купили   квартиру или дом площадью 100 кв.м. Если же вы купите в Греции квартиру 30-50 кв.м., то соответственно и расходы на ее содержание уменьшатся.






Ну, а кто будет следить за вашей недвижимостью в ваше отсутствие? Вы можете обратиться в охранную фирму и поставить сигнализацию. Это обойдется вам в 20-30 евро в месяц. Надеюсь я развеял ваши сомнения. Желаю вам удачной покупки квартиры или дома в Греции.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Реклама на блоге

 

Преимущества покупки недвижимости в Греции.

Греция доступна ВСЕГДА. Удобное расположение аэропортов. Их в Греции около сорока. В Северной Греции – это аэропорт «Македония» в Салониках. Регулярное авиасообщение с Россией круглый год.

Климат и экология. В Греции нет тяжелой промышленности, а море, горы и 300 солнечных дней в году дают заряд здоровья и бодрости всем, кто сюда приезжает.

Культура и православная религия. Культура, близкая и понятная россиянам, дружелюбие, открытость местных жителей помогут Вам почувствовать себя «как дома».

Легко купить. Низкие цены на недвижимость. Простая процедура покупки.

Получение мультивизы или Вида на жительство. Мультвиза позволит вам и вашим близким путешествовать по Европе, а ВНЖ позволит еще и работать.

Низкий уровень преступности. Очень важно жить без страха за себя и своих близких. Те иностранцы, которые купили недвижимость в Греции,первое время сильно удивляются: как можно ходить по городу ночью и не бояться? Здесь можно спокойно отпустить детей на детскую площадку, а молодежь в ночной клуб. Этот немаловажный фактор также влияет на рост желающих приобрести недвижимость в Греции.

Образование. Возможность получения бесплатного высшего образования. В Греции существует закон, по которому дети иностранцев могут получить высшее образование бесплатно.