Греция зимой. Какая она?

недвижимость в греции

















Многие считают, что в Греции хорошо только летом:  море, солнце, пальмы. Но если вы хотя бы раз приедете в Грецию зимой, то полюбите эту страну еще больше. Во-первых, нет такого наплыва туристов как в летний сезон, когда гуляя по набережной, вам приходится протискиваться сквозь толпу. Во-вторых, нет такой изнуряющей жары как летом. Погода довольно-таки теплая, комфортная  10-15 градусов тепла. Снег выпадает редко и тает в тот же день. Иногда, на радость детям, снег держится два-три дня. Пальмы на своих местах. На мандариновых деревьях висят плоды. Красота! В-третьих, для тех, кто хочет заняться шопингом, наступают дни зимних распродаж. В-четвертых, для любителей древностей, зимой билеты в музеи стоят дешевле.  В-пятых,  для желающих купить недвижимость в Греции, зима это отличное время, потому что весной цены всегда выше, ведь впереди жаркое лето.

недвижимость в греции
















недвижимость в греции





















Ну, а если вы любитель активного отдыха и хотите покататься на горных лыжах или на сноуборде? Как говорится: «В Греции все есть»! 
Всего в часе езды от «Северной столицы» Греции города Салоники находится старейший горнолыжный центр Сели. Он был основан еще в 1934 году. Именно здесь, на горе Вермио, в течение многих лет проводили соревнования греческие горнолыжники. Этот центр, как и все греческие горнолыжные курорты, хорошо оборудован и соответствует всем современным требованиям и правилам.  Сюда приезжают любители активного отдыха из разных стран, как начинающие, так и опытные горнолыжники. В Сели есть пять учебных центров, где вы можете пройти обучение у опытных инструкторов (5 евро за 2 часа). Билет на подъемник 5 евро в день. Прокат инвентаря – 9 евро (цены прошлого года). Кто-то останавливается в Салониках, берет машину на прокат и ездит в Сели. Но многие туристы предпочитают останавливаться в горных деревушках, расположенных рядом с центром. Местные жители с удовольствием сдадут вам комфортабельное жилье за умеренную плату.

Если вам больше нравится южная Греция, то в двух часах езды от столицы г. Афины расположен горнолыжный курорт Парнас. Здесь также отдыхают любители горных лыж из разных стран, ну и естественно жители греческой столицы. Курорт Парнас оборудован 14-ю подъемниками и 20-ю трассами различного уровня сложности, предназначенными как  для новичков, так и для опытных горнолыжников. Цены здесь повыше. Подъемник вам обойдется от 12 до 20 евро в день. Можно взять «пасо» (проездной) за 70 евро на неделю. Прокат инвентаря – 15 евро в день.


недвижимость в греции





















Ну и, конечно, если вы любите зимний активный отдых, то не забудьте перед поездкой оформить дополнительную страховку, которая учитывает спортивные травмы. Пусть она вам не понадобится, но «подстраховаться» надо!


недвижимость в греции





















недвижимость в греции





















недвижимость в греции




























Если вы хотите просто отдохнуть и встретить в Греции Рождество и Новый Год, то приезжайте в 20-х числах декабря. Греция православная страна, однако Рождество здесь отмечают 25-го декабря. Греки очень любят отмечать Рождество и Новый Год. Всюду праздничная атмосфера. Все стараются украсить свои дома, на улицах царит веселье, отовсюду слышна музыка. Все покупают подарки, тем более, что в магазинах начинаются рождественские распродажи. Греческого Деда Мороза зовут «Ай Василий» - Святой Василий. В Греции есть свои традиции встречи Рождества и Нового Года. Вот некоторые из них. Маленькие дети оставляют свои ботинки на ночь около камина. Они верят, что Святой Василий спустится через камин и оставит им подарки. Как правило туда насыпают разные сладости. Хозяйка печет праздничный пирог «Василопита», в который кладут монетку, завернутую в фольгу. Тому, кому достанется кусок пирога с монеткой, весь год будет сопутствовать удача. А вы знаете, что в Греции  гранат считается символом благополучия? В Новый Год, когда часы пробьют полночь, хозяин дома выходит во двор и разбивает о стену плод граната. Чем дальше разлетятся зерна, тем больше достатка и благополучия будет в доме. Есть еще много интересных традиций в праздновании Рождества и Нового Года. Приезжайте, чтобы увидеть все своими глазами!


недвижимость в греции



















0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Реклама на блоге

 

Преимущества покупки недвижимости в Греции.

Греция доступна ВСЕГДА. Удобное расположение аэропортов. Их в Греции около сорока. В Северной Греции – это аэропорт «Македония» в Салониках. Регулярное авиасообщение с Россией круглый год.

Климат и экология. В Греции нет тяжелой промышленности, а море, горы и 300 солнечных дней в году дают заряд здоровья и бодрости всем, кто сюда приезжает.

Культура и православная религия. Культура, близкая и понятная россиянам, дружелюбие, открытость местных жителей помогут Вам почувствовать себя «как дома».

Легко купить. Низкие цены на недвижимость. Простая процедура покупки.

Получение мультивизы или Вида на жительство. Мультвиза позволит вам и вашим близким путешествовать по Европе, а ВНЖ позволит еще и работать.

Низкий уровень преступности. Очень важно жить без страха за себя и своих близких. Те иностранцы, которые купили недвижимость в Греции,первое время сильно удивляются: как можно ходить по городу ночью и не бояться? Здесь можно спокойно отпустить детей на детскую площадку, а молодежь в ночной клуб. Этот немаловажный фактор также влияет на рост желающих приобрести недвижимость в Греции.

Образование. Возможность получения бесплатного высшего образования. В Греции существует закон, по которому дети иностранцев могут получить высшее образование бесплатно.