Путешествие на Олимп




Олимп - место где жили боги.
В один из теплых денечков, а таких в Греции немало, мы отправились на экскурсию в Литохоро,чтобы подняться на Олимп. Все знают,что на Олимпе жили древнегреческие  боги.Но не все  знают,что на Олимп приезжают туристы со всего мира для того, чтобы загадать желание.Говорят исполняется!  :-)



















Сначала мы поднялись по серпантину на машине,немного поплутав по узким улочкам Литохоро, добрались до места.  Здесь начиналась  «Пезодромо»  по - гречески это пешеходная зона.  Она представляла собой узкую бетонную дорожку, проложенную в горах. Слева скала, справа обрыв. Казалось, что можно было дотронуться до верхушек деревьев, которые остались внизу. Внизу осталась и жара, там куда мы поднялись было свежо. Перед нами открылась изумительная картина. Горы всегда притягивали людей, а Олимп это необычная гора.













































































На одной из скал в углублении мы увидели четкое изображение головы быка. Это был явно не человеческий рисунок.

































Мы увидели много загадочных пещер до которых невозможно было добраться. Кто знает, какие тайны они скрывают?







































Наконец мы дошли  до водозборника, куда стекает вода с ледника с вершины Олимпа.Там было небольшое озерко с кристально чистой водой.































































Когда мы возвращались назад, встретили  туристов из Германии. Они рассказали нам,  что  ежегодно приезжают в Литохоро, чтобы подлечить легкие. Здесь велеколепный целебный воздух.













































Мы прекрасно провели время, отдохнули и нагуляли зверский аппетит))) Вернувшись в  город мы нашли уютную таверну с греческой кухней и прекрасно пообедали.
Олимп, мы с тобой не прощаемся, мы еще вернемся! :-)


2 коммент.:

Далее требуется отыграть вагер и исключить выигрыш. Игрокам без навыка крупно повезло, есть получить 10-ки даров за одну регистрацию бездепозитный бонус по номеру. Если не смогли получить Бездепозитный приз, не волнуйтесь. Обратитесь в онлайн чат, оператор поможет историю.

В 2023 году ссылки подлинно предусматриваются и станут продолжать учитываться купить ссылки для продвижения сайта. Но они издавна закончили быть почвой ранжирования страниц вебсайта в выдаче. Google пользуется полный расклад, внимание эти предпосылки:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Реклама на блоге

 

Преимущества покупки недвижимости в Греции.

Греция доступна ВСЕГДА. Удобное расположение аэропортов. Их в Греции около сорока. В Северной Греции – это аэропорт «Македония» в Салониках. Регулярное авиасообщение с Россией круглый год.

Климат и экология. В Греции нет тяжелой промышленности, а море, горы и 300 солнечных дней в году дают заряд здоровья и бодрости всем, кто сюда приезжает.

Культура и православная религия. Культура, близкая и понятная россиянам, дружелюбие, открытость местных жителей помогут Вам почувствовать себя «как дома».

Легко купить. Низкие цены на недвижимость. Простая процедура покупки.

Получение мультивизы или Вида на жительство. Мультвиза позволит вам и вашим близким путешествовать по Европе, а ВНЖ позволит еще и работать.

Низкий уровень преступности. Очень важно жить без страха за себя и своих близких. Те иностранцы, которые купили недвижимость в Греции,первое время сильно удивляются: как можно ходить по городу ночью и не бояться? Здесь можно спокойно отпустить детей на детскую площадку, а молодежь в ночной клуб. Этот немаловажный фактор также влияет на рост желающих приобрести недвижимость в Греции.

Образование. Возможность получения бесплатного высшего образования. В Греции существует закон, по которому дети иностранцев могут получить высшее образование бесплатно.